• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 咨询投诉
                关于小区配套设施无法达到正常入住标准问题
                发布时间:2018-08-06 17:53:59  来源:区信访局

                信访内容LETTERS

                关于小区配套设施无法达到正常入住标准问题

                从外地转回武汉购房及工作,再三考虑之下选择了江夏这片土地,红旗街星都汇B区2017年12月交房至今,装修入住已过半,但小区车库至今未修好开放,小区内没有成人健身设备,小区唯一的篮球场如今像拉圾场,开发商与物业相互踢皮球,都说归对方负责,做为业主入住最基本的生活环境无法给予,而且对业主的诉求不理不应,我们的要求好简单:1、车库及快投入使用。2、小区增加点成人活动设施,方便老人健身。3、篮球场灯光通电,清洁卫生保持。以上几点请政府有关部门能帮助告之其尽快完善,谢谢!

                办理状态STATE

                序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
                1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
                1 江夏区信访局 2018-08-01 已转办 江夏区城乡建设局 程序性受理告知书
                2 江夏区城乡建设局 2018-08-02 直接回复 江夏区城乡建设局 快速回复告知书