• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 领导信箱
                颈椎脊髓损伤,高位截瘫,出门办理残疾证难
                发布时间:2018-07-20 09:40:02  来源:区信访局

                信访内容LETTERS

                颈椎脊髓损伤,高位截瘫,出门办理残疾证难

                尊敬的区长您好,我是武汉市江夏区西港社区的居民。2015年,由于丈夫家庭暴力,致使我颈椎脊髓损伤,高位截瘫,颈部以下都无法动弹,完全丧失了劳动和自理能力。丈夫也为他的无知和残暴付出了代价,现在在监狱服刑,现在我完全依靠快70岁的婆婆照顾,家里还有一个七岁的孩子,生活非常艰难。我现在要办残疾证,家里也没有一个劳力,住在二楼也没有电梯,我向区残联求助上门办理,区残联回复说,以前做过这样的好事,被别人投诉了,再也不做这样的事了,听到这样的话,真的很绝望,请求能不能帮帮我?我不知道别人为什么投诉,但我可以保证我不会这样,我感恩都来不及!尊敬的区长,祝愿江夏区在您的领导下,更加繁荣昌盛,人民生活更加幸福美满!希望您在百忙之中抽空看一下,残疾人是一个弱势群体,帮帮我们,我们也会早点重“心”站起来,融入社会,自食其力。

                办理状态STATE

                序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
                1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
                1 江夏区信访局 2018-07-16 已转办 江夏区残疾人联合会 程序性受理告知书
                2 江夏区残疾人联合会 2018-07-20 自行办理 江夏区残疾人联合会 黄琴信访事项实体性受理告知书
                3 江夏区残疾人联合会 2018-07-20 正在办理 江夏区残疾人联合会 关于黄琴女士反映出门办理残疾证难的处理意见书
                4 江夏区残疾人联合会 2018-07-20 已办结 江夏区残疾人联合会

                关于黄琴女士反映出门办理残疾证难的处理意见书1.jpg

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                关于黄琴女士反映出门办理残疾证难的处理意见书2.jpg